понедельник, 26 ноября 2012 г.

ARC Advisory Group объявила компанию Siemens лидером

ARC Advisory Group объявила компанию Siemens лидером во всех сегментах рынка программных решений для PLM
ПЛАНО, шт. Техас, 16 октября 2012 г. В недавно опубликованном отчете ведущей аналитической фирмы ARC Advisory Group компания Siemens PLM Software признана лидером во всех сегментах рынка решений по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Седи этих сегментов — управление инновациями, разработка и запуск новых изделий в производство (NPDI), управление линейками продукции; средства совместного проектирования (CAD/CAM/CAE); управление данными об изделии (PDM); управление технологическими процессами (MPM) и цифровое производство; управление обслуживанием, технической поддержкой и документацией.

«Бизнес компании Siemens PLM демонстрирует прекрасные результаты с учетом заметного роста числа инсталлированных в 2011 г. лицензий и получения ряда крупных заказов в автомобилестроении, авиационно-космической и оборонной отраслях. Для Siemens PLM и всего рынка PLM-решений в целом хорошей новостью стало то, что существенная доля этого роста приходится на новые рынки, в частности, на энергетику, судостроение и здравоохранение», — отметил Дик Слански (Dick Slansky), ведущий аналитик и руководитель исследований в области PLM компании ARC Advisory Group. «Возобновился и рост бизнеса в автомобилестроении, авиационно-космической промышленности, тяжелом машиностроении и станкостроении - отраслях, традиционно являющихся ключевыми для рынка PLM-решений. Компания Siemens PLM продолжает уделять основное внимание этим вертикально интегрированным отраслям, постоянно совершенствуя решения для автоматизированной конструкторско-технологической подготовки производства».

В обзоре рынка PLM-решений, подготовленном компанией ARC особо отмечается важнейшая роль концепции Siemens PLM Software для поддержания лидерства на рынке. В частности, в отчете отмечается:

«С момента приобретения UGS в 2007 г. концепция Siemens состоит в поставке полнофункционального PLM-решения, охватывающего все этапы — от проектирования и разработки технологий до производства и автоматизации заводских систем. Речь идет об объединении жизненных циклов изделия и производства. Разработчики смогли удачно применить опыт родительской компании Siemens Industry Automation, выпускающей широкий спектр программных и аппаратных производственных решений, что позволило предложить заказчикам сквозное решение по автоматизации конструкторско-технологической подготовки и управлению работой автоматизированного производства».

«Отчет ARC подтверждает наше лидерство на ключевых рынках авиационно-космической промышленности, производства медицинской техники, судостроения, электротехники и электроники», — отметил Чак Гриндстафф (Chuck Grindstaff), Президент и Главный исполнительный директор Siemens PLM Software. «В судостроении мы затмеваем других поставщиков, занимая почти 50% рынка. Столь высокая рыночная доля завоевана в отрасли, рост которой, по оценкам ARC, в ближайшие годы будет измеряться двузначным числом (в процентах). Мы полагаем, что приверженность нашему принципу «Умные решения — лучший результат!» будет способствовать дальнейшему упрочнению нашего ведущего положения на рынке».

Siemens PLM Software предлагает рынку PLM-решений пакет Teamcenter® — самую популярную в мире систему автоматизированного управления жизненным циклом изделия, а также NX™ — ведущую интегрированную систему автоматизированного конструкторско-технологического проектирования и инженерного анализа (CAD/CAM/CAE), пакет Tecnomatix® — лидирующее решение для технологической подготовки производства и Solid Edge® — 3D CAD-систему для массового рынка.

О Siemens PLM Software
Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, ведущий мировой поставщик программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Компания имеет 7 млн. инсталлированных лицензий более чем в 71,000 компаниях по всему миру. Штаб-квартира компании находится в г. Плано, шт. Техас. Siemens PLM Software сотрудничает с компаниями по продвижению открытых решений, помогая компаниям принимать интеллектуальные решения для создания лучших изделий. Для получения дополнительной информации по продуктам и услугам Siemens PLM Software посетите сайт www.siemens.ru/plm.

О Siemens Industry Automation Division
Отделение Siemens Industry Automation Division (Нюрнберг, Германия) занимается поддержкой всех видов процессов, применяемых заказчиками в промышленности - от проектирования изделия до производства и оказания услуг - на основе непревзойденной комбинации технологий автоматизации, промышленных систем управления и программного обеспечения. Программные решения отделения до 50% сокращают сроки выхода новых изделий на рынок. Отделение Industry Automation состоит из пяти бизнес-подразделений: Industrial Automation Systems (промышленные системы управления), Control Components and Systems Engineering (оборудование систем управления и системотехника), Sensors and Communications (датчики и системы связи), Siemens PLM Software (разработка PLM-решений) и Water Technologies (технологии водоподготовки). Дополнительная информация представлена на сайте www.siemens.com/industryautomation

Примечание: Siemens и логотип Siemens являются зарегистрированными товарными знаками Siemens AG. Teamcenter, NX, Solid Edge и Tecnomatix являются товарными знаками и обозначениями, используемыми в качестве товарного знака компании Siemens Product Lifecycle Management Software Inc. или ее филиалов в США и других странах. Все прочие товарные знаки, обозначения, используемые в качестве товарных знаков, и знаки обслуживания являются собственностью их владельцев.

Предварительный контакт
Ольга Акулова
+7 495 223 36 29

Комментариев нет:

Отправить комментарий